22 армянским военнослужащим были вручены награды

22 армянским военнослужащим были вручены награды

Президент Республики Армения, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами РА Серж Саргсян сегодня в викариальной церкви Араратской епархии Армянской Апостольской Церкви (церкви Святого Саркиса) принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднику Святого полководца Саркиса. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Мероприятие, посвящённое празднику Святого Саркиса, который Его Святейшество Католикос Всех Армян Гарегин Второй провозгласил Днём благословения молодёжи, прошло при распорядительстве заместителя предстоятеля Араратской епархии, архиепископа Навасарда Кчояна. В нём приняли участие также министр обороны РА Виген Саргсян, мэр Еревана Тарон Маргарян.

По завершении Святой Литургии, отслуженной при участии военнослужащих, членов их семей, молодёжи, приглашённых и верующего народа, в церкви было совершено благословение военнослужащих, особо отличившихся при несении боевого дежурства – доставленной из Первопрестольного Святого Эчмиадзина десницей Св.Саркиса.

Затем в зале епархии состоялась торжественная церемония вручения поощрений присутствовавшим на мероприятии 22 военнослужащим. Президент Армении выступил с поздравительным словом по случаю праздника.

«Хочу, чтобы вы всегда осознавали: на этом отрезки пути нашего народа к вечности вам выпала честь защитить наши границы. Действительно, это большое счастье, большая честь. И я благодарен вам, в вашем лице – тысячам армянских военнослужащих, которые с честью выполняют свой долг. Конечно, я ознакомился с вашими личными делами, я знаю, что вы отлично служите, у вас есть грамоты, поощрения, вижу ваши нагрудные значки. Хочу пожелать вам доброй службы. Хочу, чтобы и вы, и тысячи армянских солдат вернулись домой, создали семьи, поскольку вы, действительно, достойны и хорошей жизни, и уважения», – приводит слова президента РА Panorama.am.

«У каждого из вас после службы будет возможность получить образование, профессию, и на всем этом пути государство, министерство обороны будут рядом с вами», – добавил глава государства.

Обратившись к родителям военнослужащих, глава государства отметил: «Хочу выразить вам благодарность за воспитание таких сыновей».

«Прошу вас, не слушайте различные сплетни. Каждый из нас должен строить свое поведение, не глядя на других, а руководствуясь своим мышлением, в соответствии со своим моральным образом. Хочу заверить вас всех: мы делаем все возможное, чтобы у ваших мужественных сыновей были соответствующие средства для защиты Родины, защиты наших границ, защиты наших семей, защиты нашей чести», – указал президент.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում