Премьер Армении и президент Беларуси провели телефонный разговор

Премьер Армении и президент Беларуси провели телефонный разговор

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Беларуси Александром Лукашенко по инициативе последнего.

На официальном сайте премьера Армении сообщается: «Премьер-министр Республики Армения и президент Беларуси обменялись мнениями об эпидемии коронавируса и мерах по борьбе с ней. Собеседники представили друг другу ситуацию в своих странах, обменялись информацией о предпринятых шагах и накопленном опыте.

В конце беседы президент Лукашенко пожелал премьер-министру Пашиняну и его семье скорейшего выздоровления, выразив надежду, что в скором времени удастся преодолеть эпидемию коронавируса и, как и прежде, встретиться лицом к лицу».

На сайте президента Беларуси сообщается: «Лидеры обсудили ход борьбы с пандемией в обеих странах, обменялись опытом по реагированию на имеющиеся вызовы.

Александр Лукашенко и Никол Пашинян также обсудили тематику двустороннего сотрудничества, продолжение реализации ранее намеченных проектов в различных сферах. Они договорились встретиться в ближайшее время, чтобы лично обсудить эти и другие актуальные вопросы».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում