Из-под завалов обрушившегося в Ереване жилого дома извлекли 2 человек

Из-под завалов обрушившегося в Ереване жилого дома извлекли 2 человек

26 августа, в 07:18, в национальный центр кризисного управления МЧС Армении поступило сообщение о том, что в Ереване вследствие взрыва, произошедшего в результате утечки газа, частично обрушилось здание по адресу улица Райниса, 3.

На место происшествия выехали 5 боевых расчетов из пожарно-спасательных отрядов спасательного управления СС МЧС Еревана, одна автолестница, две спасательные группы центра по осуществлению спасательных работ особого назначения Управления спасательных сил, кинологи, дежурные группы Национального центра кризисного управления, отдела организации работ по тушению пожаров и спасательных работ и инструктор отдела психологической помощи.

Как передает пресс-служба МЧС Армении, спасатели из-под завалов извлекли 2 граждан, была проведена эвакуация 19 граждан.

Отмечается также, что 2 пострадавших были госпитализированы в больничном комплексе №1 «Гераци», пострадавшая Светлана С. (1949 г.р.) на данный момент проходит обследование, врачи оценивают состояние ее здоровья как средней тяжести, а состояние другого пострадавшего (мужчина, около 50 лет) – как крайне тяжелое.

Выяснилось, что взрыв произошел в 4-этажном панельном жилом доме по адресу улица Райниса, 1.
Кинологи проводят поисково-спасательные работы.

На месте происшествия находятся премьер-министр Армении Никол Пашинян и министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում