Пашинян поставил под огромную угрозу единственную связывающую Арцах с Арменией сухопутную дорогу – Абрамян

Пашинян поставил под огромную угрозу единственную связывающую Арцах с Арменией сухопутную дорогу – Абрамян

Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры») Тигран Абрамян на своей странице в соцсети Facebook коснулся ситуации, сложившейся в городе Бердзор Кашатагского района Арцаха (НКР). Об этом пишет Panorama.am.

В городе Бердзор Кашатагского района со вчерашнего жители встревожены и озадачены, первый вопрос при встрече – следующий: Бердзор тоже сдают Азербайджану? Ответ на данный вопрос они ожидают услышать скорее не от близких, родственников, сограждан, а от ответственных и должностных лиц, которые, к сожалению, в эти дни хранят каменное молчание.

«Все-таки есть кто живой в колхозе? Кто-нибудь скажет по-человечески кашатагцам, как этим людям быть?

Администрация Кашатага накануне распространила заявление, которое не опровергало и не подтверждало переход райцентра – Бердзора – под контроль Азербайджана. Мы поняли только, что пока обсуждают.

Еще обсуждается вопрос того самого Бердзора, по которому проходит дорога Горис-Бердзор-Степанакерт.

Фактически, подписавший 9 ноября совместное с Азербайджаном заявление (премьер-министр Армении Никол Пашинян. – прим. ред.), передавший Азербайджану огромную часть территории Арцаха, еще даже не обсуждал этого, поставив под огромную угрозу единственную связывающую Арцах с Арменией сухопутную дорогу.

А люди пока не знают, что им делать: перевозить свое имущество или нет. Вы оставили все на последний день, чтобы люди не сумели даже вывезти имущество?

Вам это с рук не сойдет», – написал Тигран Абрамян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում