Здание UWC Dilijan College удостоилось премии IGRA Green Roof Leadership Awards

Здание UWC Dilijan College удостоилось премии IGRA Green Roof Leadership Awards

Здание Дилижанского колледжа UWС стало лауреатом премии IGRA Green Roof Leadership Awards в категории “Trendsetting Architecture” («Архитектура, задающая тренд»). Награждение лауреатов состоится 20 апреля 2015 года на IV Международном конгрессе озеленителей кровель (4th International Green Roof Congress) в Стамбуле.

Как сообщили Арменпресс в Отделе по связям с общественностью Фонда IDeA, по мнению жюри премии, UWC Dilijan College наилучшим образом демонстрирует разнообразие возможностей озеленения кровли и стен в плане охраны природы и в вопросах экологически ответственного образования.

Цель IGRA Green Roof Leadership Awards – привлечь внимание архитекторов и организаций к инновационным идеям озеленения городского пространства. В числе лауреатов премии – завод по производству автомобилей Rolls-Royce в Чичестере, организация Friends of the Highline в Нью-Йорке, девелоперская компания JTC Corporation, реализовавшая проект научно-исследовательского центра Fusionopolis в Сингапуре, авторы проекта Центра для посетителей ботанического сада Ван Дусена в Ванкувере и другие.

Напомним, что в начале этого года здание UWC Dilijan College получило признание по одному из самых распространенных в мире стандартов экологичного строительства – BREEAM. Колледж получил рейтинг категории good, что означает хорошую практику использования эффективных экологических решений для всего жизненного цикла проекта, и стал первым в Армении сертифицированным «зеленым» зданием.

Колледж является совместным проектом филантропов Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд и их партнеров – частных лиц и организаций, который реализуется фондом IDeA.

UWC Dilijan College является полноправным членом образовательной сети «Колледжи объединенного мира» (United World Colleges — UWC), а также имеет аккредитацию Организации международного бакалавриата на обучение по программе IB Diploma.

Строительство колледжа осуществляли: ЗАО «Kэмп Венчурс» (Армения)- заказчик проекта, Tim Flynn Architects (London)- главный архитектор проекта, РД Констракшн Менеджмент (Россия)- генеральный проектировщик и генеральный подрядчик проекта. Летом 2014 года были завершены строительные по первому этапу реализации проекта (около 37.500 кв.м здания и 43.000 кв.м благоустроенной территории).

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում