Боевики “Свободной сирийской армии” надругались над женщиной “во имя курдского народа”

Боевики “Свободной сирийской армии” надругались над женщиной “во имя курдского народа”

“Свободная сирийская армия”, обратившись к вопросу убитого бойца YPG Барин Кобани, выступила с циничным заявлением, согласно которому ССА проведет собственное расследование, чтобы пролить свет на подробности гибели Кобани, передает курдский ресурс Rudaw.

По версии ССА, для выяснение обстоятельств “инцидента” необходимы различные доказательтва, поиском которых и займутся боевики ССА.

Напомним, что на днях в соцсетях были опубликованы фото и видео изувеченного тела бойца YPG Барин Кобани, которая принимала активное участие в боях против боевиков “Исламского государства”. Согласно курдским источникам, Кобани попала в плен к противнику. Турки и протурецкие боевики надругались над ней, а затем убили, разместив фото и видео изуродованного тела женщины. Из-за поднятой в СМИ волне негодования боевики ССА и приняли решение обратиться с заявлением.

“Свободная сирийская армия, действующая в рамках военной операции “Оливковая ветвь”, борется с террористами YPG во имя свободы курдского народа и нашей Сирии. С террористами и теми, кто попал к нам в плен, мы будем обращаться по законам шариата и нашей религии”, — отмечается в сообщении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում