КГД Армении о массовой дезинформации в соцсетях

КГД Армении о массовой дезинформации в соцсетях

На некоторых новостных сайтах и социальных сетях распространяется дезинформация относительно того, что главный налоговый орган Армении – Комитет государственных доходов – осуществляет интенсивное администрирование, между тем ситуация на самом деле абсолютно противоположная. Об этом заявляет пресс-служба Комитета государственных доходов (КГД) РА.

Согласно информации ведомства, в последние дни апреля с.г. в связи с событиями в Армении, КГД порядка 2 раз сократил контрольные мероприятия. Если по состоянию с 1 по 15 апреля 2018 года было проведено 582 текущих контрольных мероприятия, то с 16-27 апреля – лишь 280.

Как передает Panorama.am, очевидно, что речи о «налоговом терроре» быть не может, говорится в заявлении КГД. Напоминается также, что в рамках функций, установленных законом КГД проводит администрирование в отношении хозяйствующих субъектов, находящихся в рисковом поле налогоплательщиков.

«КГД настоятельно призывает воздержаться от попыток вызвать ненужную панику и ввести в заблуждение читателей», – говорится в сообщении КГД

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում