У резиденции премьера Армении проводят акции сразу несколько групп людей

У резиденции премьера Армении проводят акции сразу несколько групп людей

У резиденции премьер-министра Армении на проспекте Баграмяна в Ереване акции протеста проводят сотрудники военкоматов, таксисты и представители союза импортёров автомобилей.

Как передает Panorama.am, водители такси частично перекрыли проспект Баграмяна. Они требуют от нового премьер-министра Армении Никола Пашиняна пересмотреть порядок лицензирования, простить долги по штрафам за нарушения правил дорожного движения, отменить «красные линии» платных парковок.

Сотрудники военкоматов, которые требуют отмены процесса оптимизации, приведшей, по их словам, к массовым увольнениям, сегодня ранее побывали в правительстве, сейчас же требуют встречи с премьером.

А импортеры автомобилей вышли на акцию с требованием решить проблемы в сфере растаможивания.

Кроме того, проводится акция протеста и возле здания мэрии Еревана. Группа протестующих ранее снесла ограждения вокруг реконструируемого парка в центре Еревана, после чего прорвалась в здание мэрии, требуя отставки мэра Еревана Тарона Маргаряна.

В связи с вторжением в здание мэрии Еревана протестующих, мэр Еревана Тарон Маргарян провел телефонный разговор с начальником Полиции Армении Валерием Осипяном. Как сообщаает пресс-служба мэрии, начальник полиции заявил Маргаряну, что с митингующими проводятся разъяснительные работы в связи с инцидентом.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում