Суд в очередной раз отклонил ходатайство об освобождении Манвела Григоряна под залог

Суд в очередной раз отклонил ходатайство об освобождении Манвела Григоряна под залог

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна отклонил ходатайство адвокатов бывшего депутата парламента Армении Манвела Григоряна о замене ареста на освобождение под залог в размере 10 млн. драмов.

«Если подсудимый Манвел Григорян доставлен в суд, это свидетельствует о том, что он в состоянии участвовать в судебном заседании», – заявил судья Мнацакан Мартиросян.

Ранее Aysor.am сообщал, что адвокаты Манвела Григоряна заявили в суде об ухудшении состояния здоровья Григоряна и ходатайствовали об отмене ареста и немедленном освобождении под залог в размере 10 млн. драмов. Адвокаты Манвела Григоряна уже несколько раз подавали ходатайства о его освобождении под залог из-за ухудшения здоровья, однако ходатайства были отклонены.

Напомним, Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, в присвоении имущества в крупном размере, в неуплате налогов в размере более 1 млрд. драмов, растрате государственных средств в размере более 1 млрд. драмов и завладении имуществом стоимостью 37 млн. драмов путем вымогательства.

В качестве меры в его отношении избрано заключение под стражу, а в отношении Назик Амирян – подписка о невыезде.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում