Суд применил санкцию в отношении адвокатов Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна

Суд применил санкцию в отношении адвокатов Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна

Недовольство защитника действиями суда или участников судебного процесса не может оправдывать невыполнение обязанности по осуществлению защиты интересов подзащитного. Об этом заявила председательствующая судья Анна Данибекян после того, как выслушала аргументы не явившихся на прошлое заседание адвокатов.

Отметим, сегодня, 4 февраля, в суде общей юрисдикции города Ереван (резиденция Шенгавита) под председательством судьи Анны Данибекян проходит очередное заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.

«Поведение адвокатов было согласованно и аргументировано аналогичными обстоятельствами. Очевидно, что отсутствовали какие-либо уважительные причины для неявки в суд», – заявила А. Данибекян, отметив, что нарушился нормальный ход рассмотрения дела.

Она применила судебную акцию в виде замечания в отношении адвокатов второго президента РА Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера РА Армена Геворкяна.

Напомним, 21 января адвокаты Армена Геворкяна и Роберта Кочаряна не явились на судебное заседание, из-за чего его пришлось перенести.

«Адвокаты считают, что на судебном заседании 9 января в их адрес со стороны правопреемника одного из потерпевших по делу прозвучала угроза, не получившая надлежащей реакции суда. Адвокаты считают, что тем самым они лишены возможности полноценно реализовать свои права и обязанности и отказываются участвовать в сегодняшнем заседании», – зачитала судья Анна Данибекян адресованное суду заявление.

С таким же заявлением 14 января выступил адвокат бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова Мигран Погосян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում