У прибывших из Ирана 52 граждан Армении нет никаких жалоб на здоровье

У прибывших из Ирана 52 граждан Армении нет никаких жалоб на здоровье

В связи с распространением коронавируса в Иране в Тегеран вылетел специалист Национального центра по контролю и профилактике заболеваний для осуществления надлежащего контроля в отношении пассажиров, возвращающихся из Ирана.

Самолет Тегеран-Ереван с 52 пассажирами в сопровождении специалиста министерства здравоохранения приземлился в международном аэропорту «Звартноц». Температура всех пассажиров была измерена как на борту, так и после приземления. Они не сообщили ни о каких жалобах или лихорадке. Прибывшие пассажиры будут находиться под домашним наблюдением.

В соответствии с решением правительства, ограничивающим пересечение границ между Ираном и Арменией, которое вступило в силу 25 февраля, все грузовики, прибывающие с контрольно-пропускного пункта в Мегри сопровождались специалистами министерства здравоохранения. Водители-граждане Ирана подлежат контролю на всей территории Армении, в том числе на таможенных складах Комитета государственных доходов, до их возвращения, а контроль над водителями-гражданами Армении проводится по месту жительства.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում