В Армении коронавирусом заразились 6 полицейских, 16 изолированы

В Армении коронавирусом заразились 6 полицейских, 16 изолированы

«Решением коменданта установлен порядок экономической деятельности, и там четко указан список лиц, имеющих право на сельскохозяйственную деятельность», – заявил сегодня журналистам заместитель начальника Полиции РА Айк Мгрян, отвечая на вопрос, разрешено ли гражданам из близлежащих населенных пунктов въезжать в Ереван для продажи сельскохозяйственной продукции.

В ответ на вопрос, какова ситуация с преступностью в Армении в эти дни и сократилось ли число ДТП, Мгрян указал: хотя Полиция сейчас и проводит значительные мероприятия по предотвращению распространения коронавируса, оперативная обстановка в республике находится под полным контролем.

«Да, налицо значительное сокращение преступности в том числе и краж», – отметил он.

Замглавы ведомства также заявил, что среди полицейских зафиксировано 6 случаев заражения COVID-19. Еще 16 сотрудников Полиции помещены под карантин.

«Полицейские в целях профилактики не проходят тестирования, тесты сдают только полицейские, у которых могут быть проблемы», – указал он.

Мгрян также сообщил, что сейчас не время для премий и они их не получали.

Начальник отдела информации и связей с общественностью Полиции Ашот Агаронян в свою очередь добавил, что в Полиции не проводилось систематического сбора средств для перечисления в фонд для борьбы с коронавирусом.

Что касается бездомных, то, по словам Мгряна, в эти дни, например, Полиция вместе с социальным управлением мэрии Еревана работает над поиском бездомных граждан и их переводом в соответствующий приют.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում