Кто пытается помешать консолидации здоровых сил армянского общества?

Кто пытается помешать консолидации здоровых сил армянского общества?

Трудно не заметить, что довольно многочисленная группа людей длительное время занята попытками внести раскол между сторонниками Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Эта целенаправленная подрывная деятельность особенно бросается в глаза на фоне тревожных процессов, протекающих стране.

Я бы разделил этих людей на три категории. Первая — это николины интернет-боты, штатные и внештатные шавки нынешнего режима, для которых консолидация оппозиционных сил в стране смерти подобна.

Вторая категория — это турки, в подавляющем большинстве закавказские, выступающие из “левых” профилей, выдавая себя за армянских пользователей. Им, также как и местным “борцунам” с национальными традициями, категорически не выгодна консолидация патриотических сил армянского общества. Никол и его зондеркоманда для них — идеальный вариант, бо ни один турок не в силах нанести такого вреда армянской государственности, какую несут ей дорвавшиеся до власти воинствующие анациональные дилетанты, птенцы иностранных фондов и представители организаций “общечеловеков”.

И, наконец, третья категория — целая армия всезнающих образованцев и откровенных дебилов, увлеченных конспирологическими теориями, а также бывших “революционных” куриц, в свое время выходивших “мержить” Сержа и своими визгами, прыжками и биением в кастрюли немало поспособствовавших приходу к власти нынешних бархатных управленцев. Сегодня они составляют пласт тех, кого я называю “кочаряновцами” (убедительно прошу не путать их с действительно сторонниками второго президента, поскольку их деятельность наносит исключительно вред как самому Кочаряну, так и делу консолидации здоровых сил общества).

К первым двум категориям взывать бесполезно, ибо снос армянской государственности — это и есть их хлебушек.

А вот к третьей категории — категории дебилов-конспирологов, пожалуй, обратиться стоит. Ведь всегда остается надежда на проблеск искры разума даже в пустой голове.

Я не буду в тысячный раз напоминать о том, что Роберт и Серж всегда были соратниками, вместе прошли войну, всегда находились по одну сторону баррикад, и никто из них никогда не позволил себе ни одного дурного слова в адрес другого.

Так вот пусть дебилы ответят (себе, не мне) на один простой вопрос: они что, считают Роберта Кочаряна трусом? Разумеется, ответ будет: “нет”.

Тогда с чего же они взяли, что Роберт Кочарян, мужественно выносящий тяготы незаконного и несправедливого заключения, смело обличая нынешний режим и называя вещи своими именами, в то же время отчаянно боится выступить против Сержа Саргсяна и, тем самым, лично подтвердить конспирологические теории господ-дебилов?

ПАНДУХТ

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում