Т. Авинян: Рейс из Армении в Бейрут, по всей вероятности, состоится в субботу

Т. Авинян: Рейс из Армении в Бейрут, по всей вероятности, состоится в субботу

«Ливан – в числе самых близких друзей Армении, оба государства и народа связаны многочисленными историческими и культурными нитями», – заявил на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян, выразив соболезнования семьям погибших в результате взрыва в порту Бейрута.

Премьер-министр пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, отметив, что Армения не может оставаться безразличной к нуждам братского народа Ливана и армянской общины Бейрута.

«Республика Армения заявила о своей готовности оказать помощь в преодолении последствий этой страшной трагедии, мы в рамках своих возможностей окажем помощь правительству Ливана. Правительство РА через МИД и офис главного комиссара по делам Диаспоры находится на постоянной связи с правительством Ливана и армянскими общинными структурами.

А для всех тех, кто желает сделать пожертвования, сообщаю, что Всеармянский фонд “Айастан” открыл в Центральном банке специальный счет для денежных перечислений», – сообщил Н. Пашинян.

Он отметил, что главный комиссар по делам Диаспоры Заре Синанян отбудет в Бейрут, ознакомится на месте с нуждами армянской общины и представит правительству Армении.

В свою очередь вице-премьер РА Тигран Авинян отметил, что уже проводятся подготовительные работы для отправки помощи в Ливан. Он подчеркнул, что уже сегодня программа будет приведена к окончательному виду.

«По всей вероятности, рейс из Армении в Бейрут состоится в субботу», – отметил Т. Авинян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում