Азербайджан сам скапливает силы вдоль границы – Минобороны Армении сделало заявление

Азербайджан сам скапливает силы вдоль границы – Минобороны Армении сделало заявление

Азербайджан сам стягивает силы к границе с Арменией, сказала Sputnik Армения пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян, комментируя заявление азербайджанского главы Ильхама Алиева на встрече со спецпредставителем Европейского союза (ЕС) по Южному Кавказу Тойво Клаар.

В пятницу Ильхам Алиев на встрече со спецпредставителем Европейского союза (ЕС) по Южному Кавказу Тойво Клаар сказал, что Баку обладает разведывательными данными о скоплении ВС Армении на границе с Азербайджаном.

“Заявления азербайджанской стороны о том, что якобы армянская сторона скапливает силы вдоль границы и готовится к действиям, не соответствуют действительности. Подобные деструктивные заявления очевидно направлены на дестабилизацию”, – сказала Степанян.

По ее словам, армянские ВС заняты ежедневной подготовкой и не совершают никаких дополнительных действий.

“Наоборот, это Азербайджан скапливает силы вдоль границы, за этим армянские ВС следят всеми средствами. Ни одно движение противника не остается незамеченным”, – отметила Степанян.

Азербайджанская сторона в последние несколько дней проявляет активность в информационном поле. Сначала был дипломатический скандал со словами Сергея Лаврова, которые пресс-служба азербайджанского парламента приписала российскому министру. Потом активизировались хакерские группировки азербайджанской стороны . Накануне в армянском сегменте соцсетей распространилось фейковое сообщение – якобы внутренняя документация Службы национальной безопасности и Армии обороны Нагорного Карабаха. В нем отмечается, будто Минобороны предупредило население Карабаха о готовности к экстренной эвакуации, якобы отметив, что люди с собой могут взять только необходимые вещи.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում