Тигран Абрамян: Что скрывают власти Армении от общественности по вопросу военнопленных?

Тигран Абрамян: Что скрывают власти Армении от общественности по вопросу военнопленных?

Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры») Тигран Абрамян пишет:

«Министр иностранных дел РФ, обратившись к вопросу возвращения армянских военнопленных, заявил сегодня, что “армянская сторона представила списки военнопленных не сразу и не полностью”, в результате чего проблема не получила полноценного решения.

По сути, причину нерешенности проблемы российская сторона видит в бездействии армянской стороны, либо, возможно, существует другая причина, о которой пока не говорится. У меня нет больших ожиданий, но все же надеюсь, что власти Армении представят общественности надлежащие разъяснения по данной теме.

По странному совпадению, сегодня парламентское большинство отказалось включить в повестку дня проект решения “О текущей ситуации и путях выхода из нее, а также об обсуждении правомерности заявления, подписанного 9 ноября 2020 года премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным”, которым парламентская оппозиция предлагала обсудить также вопрос военнопленных.

Власти отвергают обсуждение по теме военнопленных в парламенте, однако Пашинян с удовольствием обсуждает эту тему с теми “человеко-партиями”, которые вступили с ним в “политический торг”.

Как бы то ни было, подобное поведение власти порождает новые проблемы и сомнения: почему, в конце концов, провалился вопрос своевременного возвращения пленных на Родину и что скрывает власть от общественности по вопросу военнопленных, о чем в определенной степени приоткрыл скобки глава МИД России?»,- пишет Panorama.am.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում