Акция у НС Армении: «Сегодня Никол Пашинян хочет совершить еще одно беззаконие»

Акция у НС Армении: «Сегодня Никол Пашинян хочет совершить еще одно беззаконие»

У здания Национального Собрания Армении в данный момент проводится акция протеста. Участники акции бьют тревогу: каждый день пребывания Никола Пашиняна у власти чреват новыми угрозами. В качестве примера они напоминают последнее заявление Пашиняна о Шуши. Об этом пишет Panorama.am.

Отметим, 20 января, отвечая на вопрос оппозиционного депутата Наиры Зограбян, Пашинян заявил: «Азербайджанское население Шуши до начала конфликта и его освобождения (занятия города армянскими силами в 1992 году – ред.) составляло 90% и более. То есть, вы хотите сказать, что город Шуши, имеющий 90% и более азербайджанского населения, в этом статусе армянский?».

«Никол Пашинян повсеместно демонстрирует один и тот же почерк: предать армянский народ, лить воду на азербайджанскую мельницу. Мы еще раз призываем народ не верить ни одному слову этого мерзавца. Никол Пашинян – предатель государства, он вцепился в свое кресло, потому что боится отвечать за свои грехи», – сказал один из протестующих.

Он подчеркнул, что сегодня Никол Пашинян хочет совершить еще одно беззаконие.

«Сегодня у него одна цель – захватить судебную систему, которая имеет независимость и продолжает действовать на благо народа, государства. Никол Пашинян на протяжении всего своего правления использовал слова прежние, грабители. Сегодня команда Никола Пашиняна выдвигает в члены ВСС самого прежнего и самого коррумпированного прокурора. Цель та же – оказать давление на суды», – указал участник акции.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում