Родные армянских пленных разблокировали здание обладминистрации Ширака

Родные армянских пленных разблокировали здание обладминистрации Ширака

Родные военнослужащих, попавших в плен в районе села Хцаберд во время войны в Карабахе, разблокировали здание Ширакской областной администрации, сообщает из Гюмри корреспондент Sputnik Армения.

Есть информация, что они решили прекратить акцию после встречи с представителем силового ведомства. Однако подробности этой встречи неизвестны.

“В скором времени мы перейдем к работе в нормальном режиме”, – сказали Sputnik Армения в областной администрации Ширака.

Во вторник утром родители пленных пришли в здание и перекрыли входы и выходы с требованием встречи с премьер-министром Николом Пашиняном, министром обороны Вагаршаком Арутюняном и вице-премьером Тиграном Авиняном.

Акция продолжилась и в среду: закрывшиеся внутри здания, закрылись внутри, не выпуская работников администрации. Вместе с работниками обладминистрации находился и губернатор Ширакской области Ованнес Арутюнян.

Напомним, после прекращения боевых действий в Карабахе более 60 уроженцев Ширака попали в плен у сел Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района Карабаха. Азербайджанская сторона объявила их террористами и заявляет, что не намерена возвращать.

 

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում