«Николизм» провалит все региональные и геополитические проекты — Артур Ванецян

«Николизм» провалит все региональные и геополитические проекты — Артур Ванецян

В Армении официально назначен день внеочередных парламентских выборов — 20 июня 2021 года. Об актуальных проблемах республики в свете предстоящей важнейшей избирательной кампании корреспондент EADaily побеседовал с Артуром Ванецяном — председателем оппозиционной партии «Отечество», ныне возглавившим избирательный список блока «Честь имею», созданного совместно с Республиканской партией Армении.

— Г-н Ванецян, каково ваше восприятие, чего ждут от выборов люди? Похоже, что рассуждения о «лучшей жизни» уступили место более злободневным проблемам.

— Отчасти да. Однозначно и очевидно, что люди устали от нескончаемых провалов и поражений бездарной власти, самое жестокое и трагичное из которых — поражение в недавней войне, повлекшей за собой ужасающие последствия, огромные человеческие жертвы и сломавшей десятки тысяч судеб.

Люди устали от непрекращающейся популистской лжи, манипуляций и гама, от разрухи, бессмысленного противоборства и неразберихи как внутри страны, так и во взаимоотношениях с внешними партнерами, от непредсказуемости, а очень многие — от субъективного ощущения безысходности.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում