Армянские военные развернули дополнительные позиции на границе – Минобороны

Армянские военные развернули дополнительные позиции на границе – Минобороны

Армянские военные развернули дополнительные позиции на приграничных участках в Сюнике и Гегаркунике, в районе продвижения азербайджанских войск. Как пишет Sputnik Armenia, oб этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Отмечается, что дополнительное развертывание армянских подразделений начисто лишило противника даже теоретической возможности предпринять какие-либо действия.

По информации оборонного ведомства, и территории, и азербайджанские военные, и пути их снабжения полностью контролируются армянскими военными. В этих условиях единственным разумным и мирным решением может стать отступление противника на исходные позиции.

В целом ситуация, сложившаяся после провокационных действий вооруженных сил Азербайджана на армяно-азербайджанской границе 12 и 13 мая, по состоянию на утро 19 мая, не изменилась, она относительно спокойная.

Тем не менее, переговоры по урегулированию ситуации пока остаются в силе. Оборонное ведомство надеется, что они дадут желаемый результат. Одновременно, как уже ранее говорилось, при отсутствии мирного решения в разумные сроки, Вооруженные Силы Армении оставляют за собой право решить вопрос другими способами, в том числе и силовым.

 

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում