Пропавший в Варденисе солдат пока не найден – советник генпрокурора Армении

Пропавший в Варденисе солдат пока не найден – советник генпрокурора Армении

Местонахождение военнослужащего, самовольно покинувшего территорию, находящуюся под контролем воинской части Минобороны Армении, до сих пор не установлено. Об этом сообщил советник генпрокурора Армении Гор Абрамян в Facebook.

Как отметил Абрамян, 18 мая Варденисский отдел Военной полиции МО получил информацию о том, что в тот же день в 17:00 с территории, находящейся под охраной воинской части, исчез военнослужащий срочной службы, рядовой Н.М. (21.09.2002 года рождения, призванный из военкомата Тавушской области). Пишет Sputnik Armenia.

Нет никаких данных о том, что во время службы военнослужащего избивали или унижали в воинской части. Нет также сведений о том, что военнослужащий оказался на азербайджанской стороне. Несмотря на усиленный режим боевого дежурства, 18 мая его не было на линии соприкосновения с ВС противника.

По факту исчезновения солдата в Варденисском отделе ВП собирают материалы, принимаются меры для нахождения военнослужащего и выяснения всех обстоятельств инцидента. Поисковые работы продолжаются.

“Учитывая это обстоятельство, советуем воздержаться от публикации непроверенных данных”, – отметил Абрамян.

В прокуратуре Армении пообещали проинформировать общественность, в случае получения новых данных по этому происшествию.

 

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում