Вопрос удерживаемых Баку армянских пленных – в парламенте Нидерландов

Вопрос удерживаемых Баку армянских пленных – в парламенте Нидерландов

Палата представителей (нижняя палата) парламента Нидерландов считает, что нужно отказаться от отправки правительственной делегации в Баку, если национальной сборной придется провести следующий матч в рамках ЕВРО-2020 в столице Азербайджана. Об этом пишет Panorama.am.

Как сообщает Diary of the Netherlands (Нидерландский дневник), с этой целью предложение ChristenUnie и GroenLinks в парламенте в среду удостоилось поддержки большинства.

Плей-офф для Нидерландов стартует в воскресенье, 27 июня. Матч 1/8 финала в Будапеште (Венгрия) голландцы проведут со сборной Чехии. На этом матче 1/8 финала чемпионата Европы делегации представителей власти или королевской семьи Нидерландов не будет. В повестку такого вопроса включено не было.

«Если голландцы победят в этом матче, следующий матч проведут в Азербайджане. В прошлом году эта страна развязала войну против Армении в Нагорном Карабахе. Азербайджан до сих пор удерживает около 200 армянских военных как военнопленных, что является нарушением законов войны», – сообщают ChristenUnie и GroenLinks.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում