Бачков победил азербайджанца Чалабиева

Бачков победил азербайджанца Чалабиева

Боксер, выступающий в весовой категории 63 кг Ованнес Бачков одержал победу над азербайджанцем Джавидом Чалабиевым со счетом 4:1. В результате Бачков завоевал путевку на ¼ финала Олимпийских игр.

В Национальном олимпийском комитете Армении сообщили подробности боя:

«Вообще гюмриец – высококлассный мастер кожаной перчатки, одержал множество побед на международных официальных соревнованиях, имеет богатый опыт. В этот раз он превзошел самого себя. Если коротко, то после первого раунда, когда боковые судьи отдали преимущество азербайджанцу, Ованнеса это разозлило, и после второго раунда он на ринге стал вытворять невероятное.

С целью придания увесистости своим ударам он наносил удары по правым и левым предплечьям соперника, но при этом всем, он выделился дисциплиной, в честной борьбе одержал победу и перешел в четвертьфинала.

Интересное наблюдение: когда соперники были уже на ринге, личный тренер Бачкова Карен Казарян направил какой-то поражающий, ослепляющий взгляд на азербайджанскую тройку. Думаю, наш спортсмен воодушевился от боевого и победного взгляда нашего специалиста, а соперник…»,- пишет Panorama.am.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում