12-ый тур первенства Армении: Отставка Назаряна и вторая подряд победа «Алашкерта»

В прошедшие выходные в первенстве Армении по футболу состоялись матчи 12-го тура.

Центральная встреча тура прошла на стадионе «Раздан», где лидер первенства – ереванский «Арарат» принимал действующего чемпиона страны – гюмрийский «Ширак». Однако ожидаемой борьбы не получилось: гости оказались на голову сильнее, победив со счетом 3:0. Голы на счету Даме Диопа (2-ая мин.), Сержа Дебле (23-я) и Карена Мурадяна (90-ая).

На Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна встречались «Улисс» и «Пюник». Единственный мяч, забитый на 63-ей минуте Акопом Казаряном, принес победу «Улиссу». После матча стало известно, что наставник «Пюника» Рафаэл Назарян был отправлен в отставку. Напомним, что совсем недавно Назарян также лишился поста наставника молодежной сборной Армении.

«Бананц» в прошедшем туре одержал волевую победу над «Микой» – 2:1. Счет на 18-ой минуте открыл полузащитник «Мики» Вардгес Сатумян. «Бананцу» удалось отыграться на 69-ой минуте, благодаря голу Эдгара Малакяна. А еще через 6 минут точный удар Румяна Овсепяна принес «Бананцу» важные 3 очка, позволившие ему обойти «Мику» в турнирной таблице.

Мартунийский «Алашкерт» под руководством нового главного тренера – Армена Гюлбудагянца одержал вторую подряд победу. На этот раз поверженным оказался капанский «Гандзасар». В составе «Алашкерта» отличились Гарегин Машумян (47-ая мин.) и Тигран Манасян (75-ая). У капанцев гол престижа на счету Айрапета Авакяна (80-ая мин.).

Таким образом, после 12 туров лидирует по-прежнему «Арарат»: у него 24 очка. На всторую строчку с 18 очками поднялся «Ширак». «Пюник» с 17 очками третий. Несмотря на набранный очки, «Улисс» и «Алашкерт», с 12 и 9 очками соответственно, продолжают замыкать турнирную таблицу.

В споре бомбардиров лидируют Артак Дашян («Гандзасар») и Серж Дебле («Ширак»), забившие в ворота соперников по 7 мячей.

Встречи 13 тура запланированы на 23-24 ноября.