Армянский народ не ожидает ничего хорошего от революции – депутат

Путь революционных изменений никогда ни в какой стране не приводил к конечным положительным сдвигам, ярким свидетельством чему являются последние развития в арабских странах. Об этом на состоявшейся во вторник пресс-конференции заявил член фракции РПА НС Армении Манвел Бадеян.

По его словам, единственный путь развития страны – это эволюция и изменения, производимые «сверху».

Депутат отметил, что Республиканская партия, как правящая сила, понимает, что необходимы определенные изменения, о чем свидетельствуют озвученные на 13-ом съезде РПА акценты.

Бадеян отметил, что данный факт понятен, и сам армянский народ не ожидает ничего хорошего от революции.

Касаясь предстоящих парламентских выборов, Бадеян отметил, что РПА будет бороться исключительно политическими методами и будет исключать фальсификацию и правонарушения. Бадеян уверен в том, что Республиканская партия победит в ближайших выборах. 

Затрагивая тему прошедшего съезда РПА, Бадеян отметил, что за озвученный на нем лозунг «Поверим, чтобы изменить», который приписывается президенту США Бараку Обаме, не стоит обвинять РПА в плагиате.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что данный лозунг похож на лозунг «Дашнакцутюн», или является переведом предвыборного лозунга Барака Обамы.

«Если Обама хочет произвести реформы, это хорошо, а если этого хочет Саргсян, разве это плохо?», – сказал Бадеян.

В свою очередь, руководитель партии «Новые времена» Арам Карапетян отметил, что во времена Обамы этот лозунг был истинным, поскольку был призван изменить созданную его оппонентами обстановку.

«Серж Саргсян использует этот лозунг в условиях 14-летнего правления, и интересно, созданное кем положение он хочет изменить, или почему создал ситуацию, которую нужно изменить?», – сказал Карапетян.  

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում