Крупнейший австралийский штат признал Нагорно-Карабахскую Республику

Законодательный орган самого крупного штата Австралии – Нового Южного Уэльса, принял резолюцию, которой признает Нагорно-Карабахскую Республику и право проживающего там армянского населения на самоопределение, сообщает офис Ай Дата в Австралии.

По принятой единогласно резолюции, законодательный орган штата не только признает независимость Нагорно-Карабахской Республики, но и выразил поддержку самоопределению народа НКР, а также призвал власти Австралии официально признать независимость НКР и укрепить отношения с НКР и ее гражданами.

«Вопрос Нагорного Карабаха всегда был приоритетом для офиса Ай Дата Австралии. Сегодняшний результат – победа для всех нас», – сказал директор офиса Ай Дата Австралии Ваче Каграманян.

Слова благодарности выразил также почетный представитель офиса Ай Дата Австралии Грег Согомонян. «Парламент штата был и остается маяком надежды в вопросе сохранения прав человека. Мы благодарны всем членам законодательного органа за поддержку одного из фундаментальных прав человека – права на самоопределение», – сказал он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում