Николай Бордюжа: В случае необходимости ОДКБ окажет Армении соответствующую помощь

Страны Организации Договора о коллективной безопасности окажут помощь Армении в случае недружественных шагов в ее отношении. Об этом в ходе пресс-конференции в формате видеомоста с Ереваном, Астаной, Киевом и Кишиневом заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

«Армения является полноценным, полноправным участником ОДКБ и в случае, если в отношении Армении будут предприняты какие-то недружественные шаги, естественно, все государства-члены окажут Армении соответствующую помощь», – сказал Бордюжа, отвечая на вопрос азербайджанского журналиста о возможности вмешательства ОДКБ  в конфликт в Нагорном Карабахе.

«Это – формат, а все остальное – детали, которые будут анализироваться при оценке ситуации и выработки решения президентами. Я на ваше «если» могу ответить еще десятками «если», но я думаю, что это несерьезный разговор, тем более под камерами в присутствии СМИ предполагать какое-то развитие обстановки. Во всяком случае я не готов к обсуждению именно в таком формате», – передает слова Бордюжи информационное агентство “Новости Армении”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում