Азербайджанская сторона сообщает о своих 5 жертвах

Азербайджанское агентство «АРА», ссылаясь на миноборону республики, сообщает, что стали известны имена 5 солдат, якобы убитых в ходе боя, имевшего место сегодня ночью в Гадзакском округе.Согласно сообщению, эти жертвы: Алиев Амил Новруз (1988г.), Азизов Халид Матлаб (1993г.), Багиров Вахид Интигам (1993г.), Аташли Зулфугар Велин (1993г.) и Исмаилов Элчин Аловсат (1993г).
Согласно источникам, четыре военнослужащих погибли в ходе боя, а один был убит метким выстрелом армянского солдата.
Напомним, что из пресс-службы МО РА сообщили, что вчера азербайджанская сторона в очередной раз нарушила режим прекращения огня, пытаясь проникнуть в расположенные  в селах Бердаван и Чинари Тавушского марза РА армянские опорные пункты. В бою погибли 3 армянских солдат, есть 6 раненных.
Противник вчера отмечал, что якобы они не имеют жертв и что диверсия была организована армянской стороной.
Отметим также, что с региональным визитом в Армении находится госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая, узнав об инциденте, отметила: «Я разочарована последними событиями. Применение силы не может решить карабахский вопрос, силу надо исключить… Послезавтра я буду в Баку, и у меня есть серьезные вопросы к руководству Азербайджана. Я и сопредседатели Минской группы ОБСЕ уверены, что решение вопроса НК возможно только мирным путем, и должна быть найдена дорога, ведущая к этому».
Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում