На шахте им. Засядько в Донбассе произошел взрыв, судьба 32 горняков неизвестна

На шахте им. Засядько в Донбассе произошел взрыв, судьба 32 горняков неизвестна

В Донбассе на шахте им. Засядько произошел взрыв. Поступающие данные о погибших и числе горняков, находившихся в момент взрыва под землей, очень сильно различаются, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По информации МЧС провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), под землей оказались заблокированы 73 горняка, в результате взрыва один человек погиб, еще 14 пострадали.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, открывая заседание парламента, сообщил о 32 погибших шахтерах. Эту информацию не подтвердил, на данный момент, глава управы Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько.

Мэрия Донецка сообщила о том, что в шахте в момент взрыва находилось 230 человек. “По состоянию на 09:00, из шахты выехали 157 человек. Из них 14 человек с механическими травмами и ожогами, которые направлены в лечебные учреждения.

По информации МЧС ДНР, причиной аварии, предположительно, стал взрыв газовоздушной смеси.

Работы по спасению горняков, оказавшихся заблокированными под землей, ведут 15 подразделений военизированной спасательной службы провозглашенной ДНР, сообщила корр. ТАСС пресс-секретарь МЧС республики Юлиана Бедило.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում