Молчание о Геноциде армян сегодня равносильно преступлению: вице-спикер НС Армении

Молчание о Геноциде армян сегодня равносильно преступлению: вице-спикер НС Армении

Вице-спикер Национального Собрания Армении, руководитель группы дружбы Армения–Латвия Эдуард Шармазанов 24 апреля принял вице-спикера Саеймы Латвии Гундарса Даудзе и Чрезвычайного и Полномочного посла Латвии в Армении Элиту Гавеле.

Как сообщили в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя гостей, Э.Шармазанов поблагодарил их за пребывание в Армении и выражение сочувствия в эти тяжелые для армянского народа дни. Он подчеркнул, что в XXI веке никто не имеет права забывать совершенные в отношении различных народов и в разное время преступления и геноциды, так как молчание сегодня равносильно преступлению.

Э.Шармазанов особо выделил, что передовое человечество должно осудить не только Геноцид армян, но и криминализировать его отрицание. Он выразил надежду, что парламент Латвии также пополнит список стран, признавших и осудивших Геноцид армян.

Вице-спикер Саеймы Латвии Гундарс Даудзе поблагодарил за теплый прием и выразил солидарность с армянским народом в связи с имевшим место преступлением. Он подчеркнул важность укрепления двусторонних связей и углубления сотрудничества.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում