Президенты Армении и Латвии высоко оценили динамику межгосударственных отношений

Президенты Армении и Латвии высоко оценили динамику межгосударственных отношений

 Находящийся с рабочим визитом в Риге для участия в саммитах Европейской народной партии и Восточного партнерства ЕС президент Армении Серж Саргсян встретился с президентом Латвийской Республики Андрисом Берзиньшом.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, главы двух государств высоко оценили развивающийся в духе взаимопонимания армяно-литовский политический диалог и динамику межгосударственных отношений, подчеркнув важность развития этой динамики.

Кроме вопросов двусторонней повестки, стороны обсудили дальнейший ход развития сотрудничества Армении с ЕС.

Президент Латвии отметил, что решение Армении о присоединении к Евразийскому экономическому союзу, по его мнению, было прагматичным, а многосторонний взвешенный подход Армении приветствуется. По его словам, сегодня в ЕС все больше и больше понимают эффективность и полезность этого.

Серж Саргсян отметил, что Армения заинтересована в развитии отношений с дружественной Латвией в экономической сфере. Президент подтвердил обязательство Армении по реализации реформ на основе общих ценностей и углублению демократии в стране.

Президенты коснулись также проблем и вызовов Южного Кавказа.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում