«Чоррорд ишханутюн»: Заявление Ваграма Багдасаряна вызвало гнев Сержа Саргсяна

«Чоррорд ишханутюн»: Заявление Ваграма Багдасаряна вызвало гнев Сержа Саргсяна

«Власть Сержа Саргсяна в дипломатической сфере оказалась в неловкой ситуации. А причина в непочтительных заявлениях руководителя парламентской фракции РПА Ваграма Багдасаряна в адрес посла США в Армении Ричарда Миллса.

На днях Миллс в интервью радиостанции «Азатутюн» заявил, что существующая в Армении коррупция мешает экономическому росту, ставит под угрозу демократию, защиту прав человека и, даже, национальную безопасность. И вот Ваграм Багдасарян, возразив заявлению посла, сказал, что это личное мнение посла, а не США и добавил: «Не думаю, что к этому стоит относиться серьезно и давать официальный ответ».

Естественно, что заявление Ваграма Багдасаряна вызвало серьезное негодование в посольстве США в РА. Только вот посольство США еще не отреагировало на заявление Ваграма Багдасаряна.

По сведениям «ЧИ», это заявление В. Багдасаряна также вызвало гнев Сержа Саргсяна и не случайно, что накануне секретарь парламентской фракции РПА Гагик Меликян был «командирован» на пресс-конференцию, чтобы попытаться спасти ситуацию», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում