«Грапарак»: Генерал Манвел Григорян бросил вызов министру диаспоры Грануш Акопян

«Грапарак»: Генерал Манвел Григорян бросил вызов министру диаспоры Грануш Акопян

«Депутат Национального собрания РА , генерал Манвел Григорян посредством уникальной инициативы бросил вызов программе «Иди домой» (Ари тун) министра диаспоры Грануш Акопян.

Накануне в городе Нанси во Франции лично при участии генерала состоялась церемония открытия представительства Союза добровольцев «Еркрапа». Мы выяснили, что у Союза подобные представительства есть также в Париже, США, Одессе, Москве и Иерусалиме, которое было открыто в этом году в дни паломничества генерала Манвела Григоряна и Сейрана Сарояна.

Какая военно-патриотическая необходимость побудила открыть филиалы в разных городах, оказывается, Манвел Григорян решил выступить с новой инициативой: в эту структуру включить не только считающихся костяком Союза – азатамартиков (борцов за свободу), но также и местную молодежь и поднять их военно-патриотический дух с целью вовращения на родину.

Кстати, как передают наши источники, участие генерала не было специально запланировано. В последние годы, как известно, он проходил курсы лечения во Франции, до предыдущего года была необходимость два раза в год ехать во Францию на обследование, но сейчас его состояние настолько хорошее, что одного раза тоже достаточно. И Григорян, посетивший Францию в оздоровительных целях, решил сделать совместить приятное с полезным – также организовать открытие филиала», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում