«Грапарак»: цель поездки Сержа Саргсяна в Арцах – показать, что и речи не может быть о каких-либо уступах

«Грапарак»: цель поездки Сержа Саргсяна в Арцах – показать, что и речи не может быть о каких-либо уступах

«Вернувшись с санкт-петербургской встречи, Серж Саргсян отправился в Арцах с одной целью – показать, что армянская сторона не собирается на данный момент делать какие-либо уступки, и, если будет нужно, то готова сражаться. 

«Его визит в Карабах был как внешним, так и внутренним месседжем относительно того, что разговоры об уступке земель безосновательны, при этом необходимо учитывать, что на данном этапе война невыгодна и России, которая также играет на статус-кво. Это единственный пункт, где совпадают армянские и российские интересы.

С другой стороны, после апрельских событий, Серж Саргсян стремится воочию посмотреть, что изменилось у нас, на боевых постах. А изменилось многое – все посты, так сказать, «модернизированы», на всех позициях без исключения есть приборы ночного освещения – видны любые продвижения, беспилотники, вырыли тайники для военной техники, раньше они находились в открытом поле под солнцем, сейчас их уже не увидеть. За эти два месяца было сделано все то, что не делалось 20 лет.

Это уже третий визит Сержа Саргсяна после апрельских событий. Перед военным командованием НКР поставлены задачи, поэтому он часто приезжает и контролирует ход их выполнения», – сообщил высокопоставленный чиновник из Карабаха», – пишет газета «Грапарак».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում