На территорию Армении надвигается холодный циклон

С районов Карского моря на Кавказ надвигается очередной холодный атмосферный фронт. Прогнозы синоптиков представил заместитель начальника Центра метеорологических прогнозов «Армгосгидромета» МЧС Армении Гагик Суренян, передает Panorama.am.

Как сообщил Суренян на своей странице в социальной сети Facebook, с вечера 24 октября, а также 25-27 октября территория Армении будет находиться в зоне воздействия этого циклона.

С вечера 24 октября в республике начнутся слабые осадки, 25 октября прогнозируются осадки средней интенсивности, а 26 октября воздействие циклона резко усилится, ожидаются интенсивные осадки. До 27 октября воздействие циклона постепенно уменьшится.

На территории Армении, за исключением Еревана, Араратской долины и предгорных районов Вайоцдзорской области, осадки в основном будут в виде снега, в отдельных местах прогнозируется метель, низкая видимость, гололед на дорогах.
Температура воздуха 25-26 октября понизится на 8-10 градусов.

Основной удар циклона примут на себя Гегаркуникская, Котайкская и Вайоцдзорская области, где погодные условия будут наиболее неблагоприятными.

«В указный период призываем водителей ездить только на автомобилях, оборудованных зимними шинами», – отметил Гагик Суренян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում