Минтранс РФ назвал основные версии катастрофы Ту-154

Теракт не рассматривается в качестве основной версии катастрофы самолета Ту-154 в Сочи. Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов, возглавивший правительственную комиссию по расследованию происшествия, передает ТАСС.

“Сегодня, насколько нам известно, основные версии не включают в себя версию террористического акта, поэтому мы исходим из того, что причинами катастрофы могли быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования, но подчеркну, что это устанавливает следствие, а также специальная техническая комиссия Министерства обороны”, – сказал Соколов на брифинге по итогам заседания штаба комиссии по расследованию катастрофы, трансляцию которого вел телеканал “Россия 24”.

Российский министр возвращается из Сочи в Москву, где планирует предоставить доклад по ситуации с крушением Ту-154 премьер-министру Дмитрию Медведеву. Далее Соколов будет управлять деятельностью правкомиссии по выяснению причин катастрофы дистанционно.

Ту-154 вылетел из аэропорта Адлера после дозаправки. В воздухе самолет находился всего две минуты. Он должен был доставить в Сирию военнослужащих, представителей СМИ, правозащитницу Елизавету Глинку и музыкантов ансамбля имени Александрова, летевших поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим. В списках находившихся на борту числятся 92 человека.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում