В Минобороны Грузии опровергли информацию о транзите военной техники из РФ в Армению

Минобороны Грузии опровергло информацию о транзите военной техники из РФ в Армению, сообщается на официальном сайте ведомства.

В среду один из лидеров оппозиционной партии Грузии “Единое национально движение” Нугзар Циклаури заявил, что в Болнисском районе (регион Квемо Картли) были замечены несколько грузовых автомобилей с российскими номерами, перевозившие груз. По словам Циклаури, скорее всего, это был самоходный зенитный ракетный комплекс “БУК”. Груз направлялся из России в Армению.

“Распространенная информация о том, что российская военная техника якобы через Грузию с транзитным назначением направлялась в Армению, не соответствует действительности. Это техника гражданского, а не военного назначения. Министерство обороны выдает разрешения на транзит военной продукции, однако в этом случае подобное разрешение не выдавалось”, — цитирует РИА Новости заявление МО Грузии.

Как подчеркнули в ведомстве, уже многие годы как с армянской, так и российской стороны никто не обращался за разрешением транзитной перевозки военной техники.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում