Сотрудничавший с провластными изданиями aзербайджанский журналист попросил политическое убежище в Германии

Журналист Акпер Гасанов давно иммигрировал из Азербайджана и попросил политическое убежище в Германии, передает Panorama.am со ссылкой на азербайджанский источник.

По словам азербайджанского журналиста Натига Джавадлы, ему стало об этом известно со слов одного коллеги Гасанова из бакинского издания «Новое Время». «Сейчас он, наверное, уже месяц как попросил политическое убежище в Германии. Но его точное местопребывание мне неизвестно» – добавил Натиг Джавадлы.

Отмечается, что журналист Акпер Гасанов в последние годы сотрудничал с провластным изданием «Хаккин.аз» под руководством Эйнуллы Фатуллаева. Ранее он также сотрудничал с провластными изданиями «Дей.аз» и «1ньюз.аз».

В своих публикациях Акпер Гасанов демонстрировал крайне отрицательное отношение к нынешней азербайджанской оппозиции, эмигрировавшим из Азербайджана оппозиционерам, оскорбительно отзывался не только о них, но и самих странах, предоставивших им политическое убежище.

В 2014 году Акпер Гасанов дал показания против известной правозащитницы Лейлы Юнус. Тогда, по словам Гасанова, во время допроса следователями Управления по тяжким преступлениям Генпрокуратуры он рассказал о подозрениях относительно связей Арифа и Лейлы Юнус с армянскими спецслужбами.

Ранее Акпер Гасанов неоднократно участвовал в различных проектах так называемой «народной дипломатии», осуществляемых в рамках Института мира и демократии, возглавляемого Лейлой Юнус, и различного рода мероприятиях вместе с Арифом Юнусом.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում