Президент Армении возложил венок к армянскому хачкару в центре Валлеты

Президент Армении Серж Саргсян сегодня с рабочим визитом прибыл в Республику Мальта для участия в заседаниях съезда и саммите Европейской народной партии (ЕНП). Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

На саммит приглашены главы государств и правительств, которые представляют партии, являющиеся членами ЕНП, из стран-членов Европейского союза и участников «Восточного партнёрства».

До начала первого пленарного заседания съезда ЕНП президент Армении из международного аэропорта Валлетты отправился в парк Hastings Gardens, где его встретили мэр города Алексей Дингли, парламентарии Мальты и представители армянской общины, передает Panorama.am.

Президент возложил венок к армянскому хачкару, установленному в данном парке, расположенном в центре Валлетты. Хачкар был установлен 22 декабря 2009 года по инициативе армянской общины Мальты – в знак благодарности Мальте за содействие армянам, нашедшим приют на этом острове в 1375 и 1915 годах. Саргсян с мэром Дингли и представителями армянской общины воздал дань уважения у хачкара.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում