Назарбаев рассказал о “дырявой заднице” столицы Казахстана

Вопросы населения и перспективы развития Астаны казахстанским властям надо внимательно изучить. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Он также возмутился наличием старых частных домов в центре Астаны, которые, по его мнению, портят вид города. Как передает “Радио Азаттык”, на совещании по вопросам подготовки к выставке «ЭКСПО», проведение которой планируется в июне в столице, Назарбаев показал фотографии Астаны с видами одноэтажных домов, расположенных недалеко от стадиона «Астана Арена», здания оперного театра. Обратившись к присутствующему на совещании акиму Астаны Асету Исекешеву, он сказал: «О чем мы говорим? Туда туристы пойдут, сфотографируют, покажут по всему миру. Лицо помыли, а задница вся дырявая, смотри».

Назарбаев заявил, что центральные районы Астаны «надо освободить от ветхих строений» и, если необходимо, «внести специальный закон в парламент». По мнению Назарбаева, нужно «наводить порядок» сейчас, когда есть возможность под «ЭКСПО» «почиститься».

«Никто не должен спекулировать, зарабатывать в этих “халупах” деньги. Осваивать надо территории, где есть инфраструктура», – заявил Назарбаев.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում