Потерпевшие опознали турка, напавшего на мирных демонстрантов в Вашингтоне: «The Daily Caller»

Одна из демонстрантов, избитых во время инцидента у резиденции посла Турции в Вашингтоне Люси Усоян опознала нападавшего на нее сторонника президента Турции. В беседе с «The Daily Caller» Усоян отметила, что она просмотрела страницу Ейипа Йилдирима в Facebook и узнала в нем нападавшего на нее мужчину.

Йилдирим – владелец строительной компании в Нью-Джерси. С лысой головой и в белой футболке он все время мелькает в кадре видео с потасовки в Вашингтоне. Видно, как Йилдирим и другие мужчины бьют Люси Усоян, в то время как она лежит на земле. Он также был среди тех, кто до крови избил курда Сеида Дерсими. Последний тоже узнал его по фотографии, передает Новости Армении.

Услышав вопрос корреспондента «The Daily Caller» о его участии в избиении демонстрантов, Йилдирим сказал: «Не понимаю, о чем вы говорите» и сразу же повесил трубку.

«С учетом того, что Йилдирим не является дипломатом и незащищен дипломатической неприкосновенностью, непонятно, почему он до сих пор не был подвергнут приводу»,- пишет издание.

«The Daily Caller» изучили контакты мужчины на Facebook. Не некоторых фото он был запечатлен с другими участниками нападения. Один мужчина на фото, где видны и другие участники нападения – бизнесмен и руководитель организации «Turkish American Steering Committee» Мустафа Тунчер.

Именно эта организация значилась в документах Госдепа о потасовке 16 мая. В документе отмечалось, что некоторые из участников были защищены дипломатической неприкосновенностью, другие – были наняты турецкой общиной США. Интересно, что на прошлой неделе Тунчер заявил, что покидает свой пост и хочет больше времени проводить с семьей. Однако, он также является и главой другой организации MUSIAD USA, которая занимается торговыми связями между Турцией и США. На фото в Facebook от апреля 2014 года видно, что Йилдирим посещал одно из мероприятий именно этой организации.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում