Минобороны Арцаха об оперативной обстановке на границе за текущую неделю

В период с 18 по 24 июня на арцахо-азербайджанской границе ВС Азербайджана из стрелкового оружия разного калибра нарушили режим прекращения огня около 400 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах.

На различных участках арцахской границы противник применил также 60-мм и 82-мм минометы и 7 станковых противотанковых гранатометов.

В ночь с 21 на 22 июня на арцахской границе азербайджанские спецформирования предприняли попытку диверсионного проникновения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Республики Арцах.

Передовые подразделения Армии обороны, благодаря высокой боевой подготовке, оснащению современными техническими средствами, своевременно пресекли продвижение диверсионной группы, в результате чего противник, неся потери, был отброшен на исходные позиции. Ликвидированы не менее 4 военнослужащих. Диверсионная группа оставила в прилегающей к армянским позициям зоне оружие и экипировку. При пресечении вражеской диверсионной вылазки Армия обороны потерь не понесла.

Передовые подразделения Армии обороны Арцаха сохраняют полноценный контроль на передовой, продолжая уверено защищать боевые позиции.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում