Посол в Египте: Пострадавшая при нападении на туристов в Хургаде гражданка Армении скоро будет доставлена на родину

Министр здравоохранения Армении Левон Алтунян поинтересовался у армянского посла в Египте Армена Мелконяна состоянием здоровья гражданки РА, получившей ножевые ранения в ходе нападения на туристов 14 июля в Хургаде.

Как сообщает пресс-служба министерства, посол доложил, что пострадавшая уже идет на поправку и египетские специалисты считают, что уже в ближайшие дни возможно будет доставить пациентку на родину.

Согласно информации, в ходе прохождения лечения пациентка постоянно находилась в центре внимания посольства Армении. Министр Л. Алтунян попросил, чтобы о прибытии гражданки Армении было сообщено заранее для последующей доставки пациентки в медицинское учреждение.

Левон Алтунян поручил руководителям соответствующих подразделений после доставки пострадавшей на родину созвать консилиум для оценки состояния здоровья туристки и доложить о ее дальнейшем лечении.

Напомним, 3 августа министру здравоохранения РА Левону Алтуняну было доложено, что состояние здоровья гражданки Армении оценивалось как стабильно-тяжелое из-за полученных ранений и перенесенных хирургических вмешательств. Из 18 полученных ею ранений три были сквозными, вследствие чего у женщины была травмирована печень, диафрагма, сосуды брыжейки, в плевральных полостях было скопление крови.

Отметим, 14 июля вооруженный ножом мужчина напал на пляже в Хургаде на иностранных туристок. Две гражданки Германии погибли, две туристки из Армении, одна россиянка и жительница Чехии получили ранения. Позднее гражданка Чехии скончалась от ран в больнице Каира. Нападавший был задержан, расследование инцидента проводит прокуратура Египта. Ранее пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян сообщил корреспонденту Panorama.am, что одна из двух гражданок Армении, пострадавших при нападении на иностранных туристов в египетской Хургаде 14 июля, 1 августа прибудет в Армению. Состояние её здоровья удовлетворительное. С целью содействия выздоровлению армянской туристки в Каир был командирован профессор А. Ованисян, сообщил Тигран Балаян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում