Лапшин опроверг ложь официального Баку

Лапшин опроверг ложь официального Баку

Пережив ужасы азербайджанской тюрмы и едва оказавшись на свободе, блогер Александр Лапшин сделал ряд заявлений, обличающих лживую политику официального Баку. Как отмечает блогер, он не пытался покончить с собой, не было и никакого льстивого письма с “покаянием”, адресованного президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

“Если оставить в стороне события ночи 9-10 сентября 2017, когда меня избили и изобразили попытку самоубийства (чтобы иметь формальный повод для амнистии, типа мы люди сердечные и жалостливые), то мне было мерзко и страшно 3 апреля 2017 года. Будучи в камере бакинской тюрьмы я весь вечер слышал радостные вопли в других камерах “Аллаху Уачбар” (особенность азербайджанского произношения “Аллах Уакбар”). Повод для “радости” был – кровавый теракт в метро Санкт-Петербурга, унесший жизни 16 невинных людей”, — написал на своей странице в Facebook Лапшин.

Блогер рассказал также о царящих повсеместно в Азербайджане антиармянских настроениях.

“Стыдно признаться, но до того, как оказался в азерской тюрьме я искренне полагал, что карабахский конфликт очень спорный и должен быть решен с учетом уважения к национальным границам Азербайджана. Какой я был идиот! Азербайджан еще в 1988 начал террор против армян в Сумгаите, Баку и Карабахе. По нацистской схеме “juden frei”, только применительно к армянам, а не евреям. Впрочем, 95% евреев Азербайджана бежали из страны в тот же примерно период, что и начался конфликт в Карабахе. От греха подальше – покочат с армянами – за евреев возьмутся, генетическая память. Сегодня евреев в Азербайджане любят, ведь их почти нет, ну, меньше пары тысяч. От былых почти 100 тысяч до распада Союза.

Показательно, что твердящий с утра до ночи по толерантность Азербайджан, считает армянское название Карабаха – Арцах незаконным. То есть армянский язык вне закона, говорить на родном языке армянам не полагается, иметь свою веру тоже нельзя и вообще, мол (цитата следователя Талыбова): “…геноцид армян – выдумки, если бы турки их вырезали – у нас было бы меньше проблем…”.
Геббельс нервно курит.

Армяне, вы держитесь. Эти люди хотя вас видеть мертвыми и точка. И если вы в результате переговоров, или ослабления позиций Армении потеряете Карабах – знайте, что они придут вас резать. Как турки 100 лет назад. Озверение уже превзошло все допустимые пределы”, — отметил Лапшин.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում