Минобороны Арцаха: ВС Азербайджана применил установки «Спайк» (видео)

ВС Азербайджана 22 октября на северном направлении арцахо-азербайджанской границы (Мартакерт-Матагис) применили артиллерийские установки, обстреляв армянские позиции из минометов (5 снарядов) и противотанковых ракетных установок «Спайк» (1 снаряд). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.

«Произошедшее свидетельствует о том, что, как и всегда, Баку не только не намерен направить достигнутые договоренности на мирное урегулирование конфликта, исключение неоправданных жертв, но и, напротив, посредством умышленных провокаций идет на дестабилизацию ситуации.

Учитывая необходимость эффективного продолжения усилий мирового сообщества, и, в частности, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, ВС Арцаха воздержались от ответных действий. Однако это вовсе не означает, что в случае подобного развития событий агрессивные действия противника останутся без ответа.

Министерство обороны Арцаха со всей ответственностью предупреждает военно-политическое руководство Баку, что в случае продолжения провокаций ответ будет неравноценным и достаточно болезненным», — говорится в сообщении Минобороны Арцаха.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում