На журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр совершено нападение

Неизвестный с ножом напал на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр: потерпевшая ранена в шею, угрозы ее жизни нет. Об этом в понедельник, 23 октября, Ленте.ру сообщил источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, причиной нападения на журналистку стал личный конфликт, не имеющий отношения к работе. Уголовное дело по факту нападения в ближайшее время будет возбуждено полицией», — отметил источник.

«Ворвавшийся на радиостанцию мужчина ударил ножом в горло ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр. Он задержан охраной и передан полиции. По словом врачей, угрозы для жизни Татьяны нет. Однако ей поставлен катетер, и она госпитализирована», — отмечается в сообщении на сайте «Эха Москвы».

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сообщил «Интерфакс», что в настоящий момент неизвестно, в каком состоянии находится журналистка.

«Мне известно, что она дышит», — уточнил он.

Перед нападением на журналистку неизвестный ослепил из газового баллончика охранника здания, где находится редакция.

«По предварительным данным, неизвестный вошел на проходную здания на Новом Арбате, где арендует помещение “Эхо Москвы”. Он брызнул из баллончика газом в лицо охраннику, а затем поднялся на лифте на 14 этаж, где напал с ножом на Татьяну Фельгенгауэр», — рассказала она.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում