Лавров: Нет ни одной сферы, где бы Россия и Армения не имели реального механизма взаимодействия

Лавров: Нет ни одной сферы, где бы Россия и Армения не имели реального механизма взаимодействия

Нет ни одной сферы деятельности, где бы Россия и Армения не имели не формальный, а реальный механизм практического взаимодействия. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с президентом Армения Сержем Саргсяном в Ереване, сообщает пресс-служба МИД РФ.

«Уважаемый Серж Азатович,

Большое спасибо за прием, за возможность побеседовать с Вами. Прежде всего передаю теплый привет от Президента России Владимира Путина, который совсем недавно вместе с Вами открывал Дни Армении в России, выставку «Мартирос Сарьян».

Хочу также рассказать, что сегодня с главой МИД РА Эдвардом Налбандяном, помимо участия совместно с Вами в церемонии открытия выставки, посвященной 25-летию дипломатических отношений и 20-летию Договора о дружбе, взаимной помощи и сотрудничестве, мы провели очень подробные переговоры, выступили перед СМИ, провели обзор всех направлений нашего союзничества, стратегического партнёрства, о которых Вы емко упомянули.

Не буду повторяться, потому что нет ни одной сферы деятельности, где бы Россия и Армения не имели не формальный, а реальный механизм практического взаимодействия. То, что Вы высоко оцениваете наше взаимное сотрудничество по внешнеполитическим делам, для нас большая честь. Постараемся оправдать Ваше доверие, доверие Президента России», – заявил Лавров.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում