Очередной банковский должник в Азербайджане совершил самосожжение

Очередной банковский должник в Азербайджане совершил самосожжение

Житель села Шерефе Рагиф Асад оглу Зейналов совершил самосожжение. Как передают азербайджанские СМИ, Зейналов решил покончить с собой для того, чтобы выразить протест из-за решения суда Масаллинского района. Он был доставлен в Республиканский ожоговый центр в тяжелом состоянии.

Зейналов задолжал банку. Так как он не мог оплачивать кредиты, с его счета удерживалась вся сумма месячной зарплаты. Зейналова в тяжелом состоянии доставили в Республиканский ожоговый центр в Баку. Он помещен в реанимацию. Состояние его тяжелое.

Напомним, что накануне сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана задержали при попытке покинуть страну еще одного банковского должника Искендерова Ильгара Рафтар оглу, которому было запрещено покидать АР.

Отметим, что азербайджанская сводка новостей не проходит без сообщений о том, что тот или иной человек, независимо от происхождения и финансового достатка, покончил с собой из-за долгов. Лишают себя жизни не только люди из малообеспеченных семей, но и те, кто имеют достаточные средства к существованию. Так, за последнее время покончили с собой из-за долгов директор школы в Гейчае Гарибов Акиф Мовсум оглу (1961 г.р.), а также зять заместителя министра транспорта, связи и высоких технологий Эльвин Алиев Азиз оглы (1987 г.р.).

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում