Премьер Армении: В 2018 году ожидается определенная активности в сфере строительства в стране

Премьер Армении: В 2018 году ожидается определенная активности в сфере строительства в стране

В сфере строительства в 2017 году зарегистрирован значительный рост, и мы ожидаем увеличения данных темпов в ближайшем будущем. Об этом заявил сегодня на заседании правительства Армении премьер-министр РА Карен Карапетян.

В опубликованном Международной финансовой корпорацией и Всемирным банком докладе Doing Business-2018 содержится обращение к сфере предоставления разрешений в сфере строительства, были зафиксированы определенные проблемы, отметил премьер, напомнив, что в этой связи 16 ноября 2017 года было дано соответствующее поручение.

«В результате проведенных исследований и встреч с застройщиками возникла необходимость упрощения и уточнения администрирования, общих требований, предусмотренных правовыми актами в сфере строительства», – цитирует Карапетяна Panorama.am.

Премьер поручил в течение месяца разработать пакет предложений, направленных на уточнение всего процесса строительства и упрощение процедур выдачи разрешений, заключений компетентных органов и представить в аппарат правительства РА.

Кроме того, премьер-министр поручил руководителю аппарата кабмина и председателю Государственного комитета по градостроительству организовать консультации с застройщиками и инвесторами в течение 10 дней, чтобы подготовить все заинтересованные структуры, выслушать их требования.

«В 2018 году мы ожидаем определенной активности в сфере строительства», – сказал он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում