Армяно-грузинские отношения поднялись на качественно высокий уровень: Глава МИД РА

Армяно-грузинские отношения поднялись на качественно высокий уровень: Глава МИД РА

Отношения между Арменией и Грузией динамично развиваются и достигают успехов в различных областях, представляющих обоюдный интерес. Об этом заявил в своем выступлении министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян на приеме по случаю 100-летия со дня основания Первой демократической республики Грузия.

«Поздравляю по случаю 100-летия восстановления государственной независимости Грузии. Для меня честь участвовать в этом важном для дружественной страны мероприятии, поводом к которому стали событиявековой давности, когда грузинский народ получил возможность воплотить заветную мечту о независимости и построении новейшей истории», – цитирует “Арменпресс” министра.

По словам Мнацаканяна, летопись армяно-грузинских отношений богата традициями дружбы двух братских народов и цивилизационными общностями. С незапамятных два народа разделяли горе и радость друг друга.

Символично, отметил министр, что через несколько дней в Армении будет отмечаться 100-летие Первой Республики Армения.

«Отношения между нашими странами, обогащенных вековым опытом и представших на политической карте мира, динамично развиваются и достигают успехов в различных областях, представляющих обоюдный интерес, и уже поднялись на качественно высокий уровень. Яркое свидетельство тому – участие президента Армении в юбилейных мероприятиях по случаю 100-летия восстановления государственной независимости Грузии», – заявил Мнацаканян.

«Я уверен, что мы сможем совместными усилиями придать новый импульс развитию наших отношений – во имя укрепления братских связей между нашими странами. Воспользуюсь удобным случаем и еще раз пожелаю грузинскому народу благополучия и благоденствия на пути развития и новых достижений», – сказал министр ИД РА.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում